Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Культура, 01.11.2022 12:15

Стала известна программа новогодних сказок для детей в театрах Ростова

Массовые новогодние мероприятия для детей пройдут в полном объеме в культурных учреждениях донской столицы. Информацию об этом разместила пресс-служба правительства региона. «Блокнот Ростов» публикует даты новогодних сказок.

В театре им. Горького покажут музыкальную сказку «Волшебник изумрудного города» и шоу «Фабрика чудес». Премьера зимних сказок состоится 20 декабря. Посетить новогоднее представление можно до 8 января.

В Ростовском театре кукол с 17 декабря юных зрителей ждут на спектакль «Братцы месяцы» по мотивам словацкой народной сказки. 

Также с 17 декабря музыкальный театр будет показывать сказку «Красная Шапочка и Серый Волк», а для ребят постарше представит мюзикл «Питер Пэн» до 8 января включительно.

Премьера зимних сказок состоится 20 декабря. Фото: Александр Прохорцев

Премьера зимних сказок состоится 20 декабря. Фото: Александр Прохорцев

В Доме народного творчества пройдет детский новогодний спектакль «Два Деда Мороза». Посетить его можно с 20 декабря по 8 января.

В Публичной библиотеке будут размещены книжные выставки, а также ежегодная выставка-конкурс «Арт-елка». Там же можно будет принять участие в благотворительной акции «Книжное Рождество». 

В музеях состоятся развлекательные мероприятия, экскурсии, представления и мастер-классы. Следить за тематическими анонсами можно на их официальных сайтах. 

— Во всех образовательных учреждениях Ростовской области также пройдут новогодние утренники и классные вечера, — говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Добавим, что на детские новогодние праздники в Ростовской области потратят 2 млн рублей. Об этом говорится в ответе пресс-службы губернатора региона на запрос «Блокнот Ростов».

— По информации министерства культуры региона, на проведение Новогодней и Рождественской елок для одаренных детей, детей-сирот, детей-инвалидов, ребят из многодетных семей, а также для закупки для них сладких подарков в текущем году предусмотрено 2 млн рублей, — рассказали в пресс-службе.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что власти донского региона отменили все масштабные мероприятия, связанные с Новым годом. Для жителей будут организованы локальные праздничные гулянья, а для украшения городов будут использовать старый декор и не потратят ни копейки на новые.

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовновый годдетские спектаклиновогодние мероприятия
1
0