Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 15.12.2022 20:00

Губернатор Ростовской области Василий Голубев попал под санкции США

Губернатор Ростовской области Василий Голубев попал под санкции США. Вместе с главами других регионов РФ он вошел в документ, опубликованный американским минфином.

Всего в списке оказалось 26 губернаторов и несколько физических лиц. Стоит отметить, что Голубев уже не первый раз попадает под санкции западных стран. Так, 30 ноября, ввели их против него в Великобритании.



Поводов нашлось аж целых два. Во-первых Василий Юрьевич является главой российского региона, что, видимо, уже плохо. А во-вторых, он принимал участие в организации частичной мобилизации.

Последняя, как говорится в решении английских властей, является «деятельностью, которая дестабилизирует Украину, подрывает или угрожает территориальной целостности, суверенитету или независимости Украины».

Сам глава региона данному факту очень обрадовался.

— Англичане оценили вклад Ростовской области в успешность и правильность всего, что делает сейчас Россия. Этому можно только порадоваться. Ожидаемый сюрприз. Продолжаем работать, — отметил губернатор в своем telegram-канале.

Вместе с Василием Голубевым в список попали глава ФСИН Ростовской области Дмитрий Безруких, военный комиссар региона Игорь Егоров и глава регионального избиркома Адрей Буров Также в списке есть глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, вице-премьер Денис Мантуров и главы еще ряда регионов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
санкцииСШАГолубевРостовская областьгубернатор
5
0