Средняя зарплата в Ростове превысит 100 тысяч рублей только к 2027 году
Фото для иллюстрации: Блокнот Ростов
Читайте также:
- Снижение цен на сливочное масло зафиксировали в Ростовской области (вчера, 21:00)
- Набор операторов армейских дронов открыли в Ростовской области (вчера, 19:49)
- Шахты получат почти полмиллиарда на ремонт дорог в 2026 году (вчера, 18:26)
- Жительница Таганрога лишилась 600 тысяч рублей из-за телефонных мошенников (вчера, 17:00)
- Юрий Слюсарь принял участие в праздновании Дня Донской иконы Божией Матери (вчера, 16:00)
По прогнозам социально-экономического развития Ростова на 2026-2028 годы, средняя зарплата в донской столице преодолеет планку в 100 тысяч рублей не раньше 2027 года. Эти данные были опубликованы на официальном сайте правительства Ростовской области.
В 2024 году средний доход жителей Ростова составит около 70,9 тыс. рублей, что на 20% больше по сравнению с предыдущим годом.
До конца текущего года эксперты прогнозируют два возможных сценария. В консервативном варианте средняя зарплата может достичь 79,8 тыс. рублей, а в базовом – 80,7 тыс. рублей.
В 2026 году в соответствии с консервативным прогнозом ожидается рост до 87,4 тыс. рублей, а по базовому сценарию – до 90,5 тыс. рублей.
В 2027 году, по оценкам аналитиков, средний доход может составить 95 тыс. рублей по консервативному сценарию и 99,5 тыс. рублей – по базовому.
Согласно прогнозам, лишь в 2028 году ростовчане могут рассчитывать на зарплату более 100 тысяч рублей. При базовом сценарии она составит 101,7 тыс. рублей в месяц, при консервативном – аналогичный показатель.
Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», ростовчанка-репетитор зарабатывает почти полмиллиона в месяц и требует еще больше от своего парня.
Елизавета БуленковаНаш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.