Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 12.04.2020 11:25

Среди заболевших в Ростове есть пятилетний ребенок

Областной Минздрав рассказал о том, что в регионе коронавирусом заболел пятилетний ребенок.

Тест на опасную пневмонию у маленького пациента оказался положительным, вместе с другими 87 взрослыми дошкольник проходит лечение в ростовском стационаре. Известно, что ребенок подхватил заразу при контакте с другим зараженным.

По данным Роспотребнадзора, на 12 апреля в донском крае зарегистрировано 52 больных инфекцией, вызванной новым коронавирусом (14 человек выявили сегодня). Пятеро пациентов выздоровели.

– Новые 14 человек с подтвержденным коронавирусом – из разных территорий. Пять человек – из Ростова-на-Дону, трое – из Мартыновского района, двое – из Зверево, по одному – из Батайска, Донецка, Цимлянского и Октябрьского районов, – сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Большинство пациентов чувствуют себя удовлетворительно, в тяжелом состоянии – восемь человек, из них трое подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Под медицинским наблюдением находятся 2 113 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 2 023 человека. Снято с медицинского наблюдения 6 994 человек.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовребенок
0
0