Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.12.2018 10:34

Спонсор «Ростов-Арены» может переименовать стадион после 2021 года

В четверг, 27 декабря, глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев сообщил журналистам интересную новость.

Оказывается, компания-спонсор, которая отвечает за содержание стадиона «Ростов-Арена», будет имеет право его переименовать. Но только после того, как он перейдет в собственность муниципалитета в 2021 году.

"Те, кто выразит желание взять на себя финансовую ответственность за содержание стадиона, будут иметь право на переименование объекта. Это мировая практика. Но мне нравится то название, которое есть сейчас", — заявил В.Кушнарев.

Также он отметил, что на сегодняшний день еще ни одна компания не решилась взять на себя такую ответственность .

"Сейчас наш стадион является самым посещаемым среди тех стадионов, на которых проводился чемпионат мира, и мы будем делать все, чтобы так и оставалось", — добавил В.Кушнарев.

Недавно министр спорта Павел Колобков заявлял, что через пять лет бизнес-планы для стадионов ЧМ по футболу 2018 года должны вывести арены на самоокупаемость. Стадион "Ростов-Арена" также возводился к чемпионату мира по футболу, который прошел в России в июне-июле текущего года. "Ростов Арена", вместимость которого составляет 45 тысяч человек, был построен в 2012 году. Стадион принял пять игр ЧМ, в том числе и игру 1/8 финала между Японией и Бельгией.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРостов-АренастадионВиталий Кушнарев
0
0