Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.07.2018 15:40

Спасение ростовчан от вонючей воды оценили в 200 миллионов рублей

Чтобы избавить жителей Ростова-на-Дону от неприятного запаха воды, необходима модернизация очистных сооружений.

Об этом сегодня, 12 июля, заявил директор технологического департамента "Ростовводоканал" Игорь Тронь. По его словам, спасти воду от странного цвета и ужасного привкуса сможет только специальная технология.

- Как мы сообщали ранее, такая ситуация возникла из-за цветения новых видов сине-зеленых водорослей. Они выделяют вещество геосмин, оно и портит воду. Решить проблему поможет обработка воды порошкообразным древесным активированным углем, который будет поглощать геосмин, - отметил Тронь.

Проект модернизации очистных сооружений уже готов и одобрен заключением экспертной организации. Водоканал южной столицы ищет деньги, чтобы реализовать проект.

- По срокам его реализации ничего сказать не могу, мы находимся в поиске финансов. Стоимость озвучу - около 200 миллионов рублей, строительство займет примерно полгода. Оборудование будет российское, - подчеркнул Тронь.

Ранее портал "Горячая линия правоохранительных органов ДНР" сообщил, что в Азовском море нашли вирус холеры. По словам источника сайта, чиновники игнорируют попытки привлечь внимание к проблеме.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовводоканалводазапахочистка
0
0