Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 13.10.2020 07:47

Спасаем мир с Джеки Чаном, поддерживаем «Ростов» и узнаем об экологии: куда пойти на этой неделе в Ростове

Несмотря на то, что в Ростове вернули ограничения из-за сложной ситуации с коронавирусом, часть культурных мероприятий все еще доступна для ростовчан. Представляем новую «Афишу» с Яной из «Блокнот Ростов».

Во вторник, 13 октября, в «Циферблате» соберутся те, кому близка тема защиты окружающей среды и заботы о собственном здоровье. Специалисты проведут интерактивный лекторий «Экология – на каждый день и в каждый дом». Выступление будет состоять из четырех получасовых лекций с элементами мастер-классов, а спикерам можно будет задать вопросы.

– Эколайфстайл – это проще чем кажется. Разумные и простые принципы применимы и в частном доме, и в квартире-студии, и в студенческой общаге. Экопривычки доступны и одиночкам, и молодым семьям с детками, и людям более зрелого возраста, – уверены организаторы.

Эксперты расскажут об основах разумного потребления, многоразовых альтернативах одноразовым вещам, раздельном сборе отходов, простых способах экологичной уборки и экосредствах для гигиены. Гостей ждут на проспекте Соколова, 46, начало мероприятия – 19:00 часов. Возрастной рейтинг: 6+.

lNcy7YgLlYY.jpg

В среду, 14 октября, во Дворце спорта донские гандболистки и гостьи из Адыгеи из «АГУ-Адыиф» проведут игру в рамках Чемпионата России.

– А 17 октября пройдет встреча Лиги чемпионов, где «Ростов» сразится против команды «Мец». А как вы думаете – кто выиграет? Пишите в комментариях, – попросила Яна.

Зрители старше 65 лет не будут допускаться на матчи согласно Постановлению Правительства Ростовской области № 272 от 05.04.2020. Вход на арену – только в масках. Возрастной рейтинг: 0+.

72294.jpg

В среду, 14 октября, любители поэзии отдохнут душой, посмотрев выступление поэтессы, которая написала свое первое произведение в 14 лет.

– В галерее «Астор» пройдет поэтический вечер непревзойденной Анны Егоян. Утонченная, красивая, с невероятно завораживающим голосом, который проберет вас до мурашек, – уверена наша ведущая.

Гостей ждут в «Пространстве А'сторис» на Буденновском проспекте, 49/97. Возрастной рейтинг: 12+.

thumb_63695_445_0_0_0_auto (1).png

В четверг, 15 октября, идем в кино на встречу с кумиром детей и взрослых Джеки Чаном, который снялся в очередном удивительном и динамичном кино.

– Во всех кинотеатрах выходит в прокат фильм «Авангард: арктические волки», где вас ждут много заряженных парней, много стрельбы, много крови, но Джеки Чана никогда не бывает много. Кстати, он же возглавляет команду бесстрашных наемников, которые, как всегда, кого-то спасут, – пообещала Яна.

Возрастной рейтинг: 16+.

ыыыыы.jpg

В пятницу, 16 октября, самое время посетить Всероссийский фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2020, хотя попасть на кинопросмотры можно уже в среду.

– Фестиваль пройдет с 14 до 21 октября в «Горизонте». В программе – семь фильмов о людях, которые изменили культуру XX и XXI века, – рассказала ведущая рубрики Яна Волощенко.

Зрители увидят «В погоне за Бэнкси», «Марта Купер: история о граффити», «Говорит Трумен Капоте», «По волнам: Искусство звука в кино», «Colette, любовь моя», «Книготорговцы» и «Ништяк, браток», посвященный интернет-мему Лягушонку Пепе. Возрастной рейтинг: 16+. 

4-2000x760.jpg

В воскресенье, 18 октября, ростовчан ждут на выставку французских комиксов, которые во франкоязычном пространстве считаются «девятым искусством».

– На выставке «Звезды французского комикса в России» представлены три тематических раздела: «Герои», «Авторы», «Авторские тандемы». Это позволяет охватить эволюцию комиксов с 30-х годов ХХ века до нашего времени, – сообщают организаторы.

Увидеть картины можно до 28 октября на втором этаже художественной галереи «Ростов», которая расположена на переулке Соборный, 22. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 12+. 

jJqamiSHYH4.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0