Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 08.07.2016 19:56

Сотрудница администрации и ее муж - участковый хотели переписать земельный участок умершего дончанина на себя

Сотрудница администрации и ее муж - участковый хотели переписать земельный участок умершего дончанина на себя
Следственный комитет Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении ведущего специалиста по правовой, кадровой и архивной работе Администрации Ивановского сельского поселения Сальского района Ростовской области и ее супруга - участкового уполномоченного полиции по статьям «Покушение на мошенничество» и «Служебный подлог».

По версии следствия, возлюбленные нашли легкий способ подзаработать и обзавестись своим садовым участком. Пара воспользовалась беспомощным состоянием одного из местных жителей и подписала за него завещание. Они изготовили и подписали завещание от имени умершего 74-летнего мужчины.

Согласно поддельным документам, его дом с земельным участком сельскохозяйственного назначения, стоимостью 1,2 миллиона, переходил к подозреваемым. Однако, следователи выяснили, что никаких подобных распоряжений пенсионер не давал и из-за тяжелого состояния здоровья подписать документ не мог.

- Довести до конца свой преступный умысел подозреваемые не смогли, поскольку родственница умершего обратилась с заявлением о преступлении в органы следственного управления, - сообщили в пресс-службе СК РФ по Ростовской области.

В настоящее время сотрудник полиции отстранен от служебных обязанностей, проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства преступления. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьполицияСКмошенничествоподлогнаследство
0
0