Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2018 15:43

Гигантская коммунальная авария оставила без воды пять районов Ростова

Из-за коммунальной аварии жители пяти районов города экстренно скупают пятилитровки с водой в супермаркетах Ростова. 

Сегодня внезапно прорвало трубу Октябрьского водовода. Сотни кубометров живительной влаги вылились на землю. Ремонт вели сразу две бригады. На месте работали два самосвала, два экскаватора и автокран. Чтобы предотвратить затопление прилегающих территорий и избежать ненужных потерь, подачу воды в город частично перекрыли. Люди массово скупают пятилитровые бутылки с водой. 

- Технологами центральной оперативной диспетчерской службы АО "Ростовводоканал" было принято решение остановить работу ВНС «Сеченова», а также перевести на работу с пониженным давлением ВНС «Октябрьскую». 

Подача холодной воды частично прекращена в пяти районах города: Пролетарском, Первомайском, Октябрьском, Ленинском и Ворошиловском. В Пролетарском районе без воды остались жильцы домов, расположенных в границах улицы Горсоветской, переулка Тувинского, переулка Кривошлыковского и проспекта Шолохова. В Первомайском - в границах улицы Воровского, улицы Поповой, улицы 1-ой Конной Армии и проспекта Шолохова.

В Октябрьском районе жители, проживающие в домах, которые находятся в границах проспекта Нагибина, улицы Нансена, улицы Футбольной, улицы Курской и улицы Зоологической. В Ленинском районе - в границах улицы Текучева, улицы Курганной, улицы Нансена и улицы Мечникова и Ворошиловском между улицей Нансена, улицей Ленина, площади Страны Советов и проспекта Нагибина. 

Сейчас трубу уже починили. Уже завтра в домах будет вода. 

Ранее мы писали, как офицер миграционной службы попал в реанимацию из-за напряженной работы в Ростове. Борьба с нелегалами "уложила" мужчину в больницу. 


Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовводааварияводоснабжениетрубы
0
0