Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 17.08.2020 14:00

Сотрудники роддома № 7 в Ростове просят закрыть их на карантин из-за коронавируса

Сотрудники роддома № 7 в Ростове просят закрыть их на карантин из-за коронавируса

Медики рассказали, что в роддоме есть заболевшие коронавирусом. Фото: читатель Блокнота Ростов

В Ростове у сотрудников родильного дома больницы № 7 Мадояна, 32 обнаружили коронавирус. Об этом «Блокноту Ростов» сообщили сами работники роддома.

— Сначала у нас заболели двое сотрудников, после, мы предполагаем, что от них, заразилось еще трое человек. Проблема в том, что сейчас нас не закрывают на карантин, только взяли наши данные. А мы все друг с другом контактировали, — рассказали изданию медики.

Часть из сотрудников, по их словам, заболели и сейчас находятся дома на больничном, но диагноз им еще не подтвердили. Всего, как рассказали медики, положительный тест на COVID-19 получили уже пять сотрудников. В распоряжении редакции есть соответствующие документы.

Глава Минздрава Ростовской области Татьяна Быковская объяснила «Блокнот», с чем связано отсутствие карантина в меучреждении.

— Учреждение и не должны закрывать полностью. Все, кто с положительными тестами или контактные должны уйти на лечение и самоизоляцию. Определить карантинные мероприятия — компетенция Роспотребнадзора, — пояснила она.

Роспотребнадзор проводит проверку по этому поводу.  

В региональном пресс-центре по информированию о коронавирусе обещали предоставить официальный комментарий по ситуации.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
РостовбольницароддоммедучреждениекарантинкоронавирусМинздравРоспотребнадзор
3
1