Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 16.08.2020 14:36

«Много тени и ветхие аттракционы»: ростовчанка описала плюсы и минусы парка Горького

После визита в горячий «Левобережный», корреспондент «Блокнот Ростов» Анастасия Горбикова и видеооператор Глеб Сибилев отправились в парк имени Максима Горького. Деревьев здесь гораздо больше, чем на берегу Дона, не пришлось искать спасительную тень.

Уютный уголок в центре города богат лавочками, аттракционами, здесь можно послушать музыку ростовских музыкантов и погулять с детьми. Очень важно, что в парке, в отличие от точки отдыха на левом берегу Дона, очень много тенька – нельзя напечь голову.

Плюсы парка:

В выходные – много отдыхающих и тех, кто продает свои работы туристам.

– Здесь вы можете увидеть красивые картины, а также купить их домой. Продаются различные сувениры: погремушки, магнитики. Все – на ваш вкус, – Настя присмотрела себе необычное зеркальце.

Заблудиться в парке у нее не получилось – на каждом углу установлены удобные указатели.

– Очень жаль, что сейчас не вечер, мы бы вам показали красоту. Тут много лампочек, светятся они шикарно, – ростовчанка прошла по парковым аллейкам и побывала у сцены.

Настя вспомнила, как выступала здесь в детстве, и констатировала, что сцена стала намного лучше. Еще одним плюсом девушка назвала присутствие полиции на территории. В глубине зеленой зоны можно найти администрацию.

– Любители поиграть днем в шахматы – сюда. Вечером здесь – дискотека. Спортивная площадка есть, это плюс, как и детская площадка. Аттракционы для детей – имеются, приходите сюда с ребеночком. Этим «ракушкам» можно поставить памятник – они еще работают, – восхитилась Настя и отметила, что на территории  есть антисептики.

После долгой прогулки она полежала в гамаке. Единственное, что омрачило путешествие – вандалы. Они успели сломать несколько лежанок, наплевав на то, что удобства бесплатны для горожан, и их нужно беречь. 

Туалет на территории тоже имеется, его стоимость – 20 рублей за одно посещение.

«Здесь спокойно, все зелененькое, клумбы ухоженные», «Зелени бы, может, побольше. Туалетов не хватает. Плюсы то, что плитку сделали, фонтанчики. Из минусов – отреставрировать аттракционы, они в ветхом состоянии», «Минусов не нашел. Тут комфортно, удобно собраться с друзьями», «Начну с плюсов: живу недалеко, регулярно хожу сюда отдыхать, наслаждаться свежим воздухом, люди приятные. Минусы: много деклассированных маргиналов, к сожалению. Они лежат, сидят на лавках», «Все хорошо, но нужно омолодить, чтобы было больше молодежи. И обновить аттракционы и колесо обозрения».

Минусы парка:

Оказалось, что в месте отдыха не все проводят время культурно: некоторые – не просто занимают лавочки, но и мусорят у них.

– Прогуливаясь по парку, вы можете увидеть много спящих людей, но не расстраивайтесь, лавочек очень много, на всех хватит, – уверена Настя.

Красотке не понравилось то, в каком состоянии сейчас находится аттракцион «Колесо обозрения».

– Подводим итоги: все очень старое, но этот парк ждет реконструкция, – сказала Настя. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
парк ГорькогоРостовобзор
1
0