Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.11.2012 12:19

Сотрудники полиции Таганрога отрицают избиение задержанных

Сотрудники полиции Таганрога отрицают избиение задержанных
Полицейские записали видеообращение, в котором рассказали о произошедшем.
[video]/uploads/news/video/1065.flv[/video]

Сотрудников отдела полиции № 2 Таганрога подозревают в избиении молодых людей, которые были задержаны по подозрению в краже мопедов. Сами же представители правопорядка обвинения отрицают. Чтобы опровергнуть информацию об избиении, руководства управления МВД по Таганрогу выложили в Интернет видеообращение.

В обращении начальник уголовного розыска Владислав Печерский говорит, что его подчиненные просто беседовали с задержанными в своих кабинетах. Кроме того, дело происходило около семи вечера, когда в здании находилось много людей. И никто не слышал, как они издеваются над задержанными.
Также полицейские уверяют, что на трубе, которая якобы фигурировала в деле об избиении, до сих пор лежит слой пыли. Да и наручники имеют меньший диаметр, чем труба.
- Перекинуть их через трубу и повесить человека за обе руки тоже не представляется возможным, - сообщил в видеобращении медицинский работник, принимавший потерпевших, - иначе на теле потерпевших остались бы следы. А синяков на теле молодых людей не было.

Напомним, что в начале ноября двое молодых людей 17 и 18 лет обратились в таганрогский следственный отдел с заявлением, что их задержали сотрудники отдела полиции по подозрению в краже мопедов. Чтобы добиться признания, полицейские применили к таганрожцам физическую силу .
Один из потерпевших сообщил, что полицейский пристегнул его к трубе наручниками и бил.

В результате один из потерпевших заверил следователей, что после допроса у него имеется ушиб почки и тупая травма живота. Второй молодой человек жаловался на перелом руки.
В отношении сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия». В настоящий момент подозреваемые находятся в следственном изоляторе. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0