Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.07.2017 21:00

Свалку из недоехавших до получателей посылок обнаружил рыбак в Ростовской области

Сегодня, 22 июля, пользователей сети потряс рыбак, обнаруживший целую гору выпотрошенных посылок, которые должна была доставить «Почта России». Антон Куренков нашел пропажи в Ростове, рядом с яхтклубом «Аврал», расположенном на улице Железнодорожный нижний проезд, 107.

Для подтверждения своих слов мужчина заснял «клад» на видео. Так, по его словам, если виновники случившегося сожгут следы кражи, доказательства все равно останутся. Вещи, которые жители области теперь уже никогда не получат, самые разные, начиная от необычных марлевых повязок для лица и заканчивая дорогой техникой.

- Находясь на рыбалке, я обратил внимание на огромную кучу мусора в камышах. Вот сколько людей не получили посылки. Они все оказались в Ростове-на-Дону из сортировочного центра. Я так понимаю, сотрудник вывез целый мешок, - рассказал Антон в своем обращении.

Мужчина показал, что свои посылки не получили люди из Ростова-на-Дону, Шахт, Миллерово, Таганрога и других городов области. После разбора разодранных пакетов стало ясно, что среди посылок были не только товары из Китая, но и обычные вещи, которые родственники отправляли своей семье

Донской рыбак уже озвучил свою претензию «Почте России», обратившись на горячую линию. Антон Куренков собирается обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Он хочет, чтобы компетентные органы инициировали проверку по факту кражи в крупных размерах.

- Пропадают посылки без номеров отслеживания. Они считаются обычной почтой и не разыскиваются в случае пропажи. Такой официальный ответ я получил от Роскомнадзора. Из-за того, что за их прохождением никто не следит, их стали воровать, обычно это происходит именно во время доставки в отделения. То есть, кто именно воры - выяснить можно, но сложно, так как не известна дата выхода посылки с сортировки, - прокомментировал новость один из подписчиков паблика «Это Ростов-на-Дону!» во ВКонтакте.

м6.jpg

м1.jpg

м2.jpg

м3.jpg

м4.jpg

Ранее килограмм наркотиков из Китая получили «Почтой России» молодые ростовские студенты. В дальнейшем ростовчане планировали распространить около килограмма синтетических наркотиков по улицам города. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донупосылки"Почта России"
0
0