Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.02.2018 12:12

Сотрудник аэропорта Ростова запугал «черным списком» иностранца, чтобы присвоить его охотничий нож

Фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество с использованием своего служебного положения» стал сотрудник аэропорта в Ростове-на-Дону.

В ноябре 2017 года 50-летний старший инспектор по досмотру проверял личные вещи пассажира, готовящегося к вылету в Ташкент. Обнаружив охотничий нож в багаже у гражданина Узбекистана, сотрудник аэропорта отвел его в служебную комнату для серьезного разговора. Там мужчина сообщил пассажиру, что за перевозку холодного оружия ему полагается огромный штраф, а самого его внесут в «черный список», и он не сможет нормально улететь домой.

После этого ростовчанин присвоил нож иностранца и отпустил того восвояси. Однако пассажир не растерялся, а сразу же сообщил о случившемся сотрудникам линейного отдела воздушной гавани донской столицы.

Инспектор был задержан, свою вину он отрицать не стал. За мошенничество с использованием своего служебного положения мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Тем временем автомобиль бывшей любовницы без ее ведома попытался продать житель Ростова-на-Дону. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествоаэропортРостов-на-Донудосмотр пассажировхолодное оружиеиностранцы
0
0