Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.11.2015 10:48

В Ростовской области осудили бухгалтера банка за мошенничество на 1,6 млн. рублей

В Ростовской области осудили бухгалтера банка за мошенничество на 1,6 млн. рублей
По версии следствия, Ольга Снедкова, являясь старшим бухгалтером банка всего год, с 2012 по 2013 года не вносила данные вкладчиков в специальную компьютерную программу. Граждане получали свои дивиденды вовремя и даже не подозревали, что на самом деле не являются вкладчиками кредитной организации, а причитающиеся им проценты выплачивает сама Снедкова.

Обман раскрылся после того, как банк объявил себя банкротом. Вкладчики обратились в ГК «Агентство по страхованию вкладов», но получить сбережения обратно не смогли, так как Снедкова не вносила их данные в программу.

- Действиями злоумышленницы потерпевшим был причинен ущерб в общей сумме около 1,6 млн. рублей, которые подсудимая в кассу банка не внесла, а потратила на личные нужды, - рассказали в прокуратуре донского региона.

Миллеровским районным судом подсудимая признана виновной в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Роствоская областьМиллеровосудМошенничество
0
0