Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 20.09.2019 06:30

Солнечно и прохладно: погода в Ростове на пятницу, 20 сентября

Холодный циклон, пришедший в Ростовскую область, пока уходить не торопится. Однако в пятницу будет уже немного комфортнее, так как ветер стихнет, а сентябрьское солнце все еще дарит теплые лучи.

Ранним утром столбик термометра опустится до +9 градусов. Однако после восхода солнца воздух прогреется до +14 градусов. Днем же ростовчан ожидает +17 градусов и солнечна погода. После захода солнца вновь похолодает до +11 градусов.

Ветер в пятницу будет слабый, а в утренние часы даже возможен полный штиль.

Атмосферное давление весь день будет составлять 755 мм ртутного столба. Геомагнитное поле также останется спокойным.


На Руси 20 сентября называли Луков день в честь пророка Луки. В этот день, обычно, активно занимались уборкой урожая лука. По нему же и предсказывали погоду зимой. Так, если на луке много шелухи, то зима будет холодной. 
Также наши предки отмечали, что если на небе несколько дней подряд видны белые облака, то это к похолоданию, а если темные и черные - к дождю.

Осень - это время сильных перемен. Если вы хотите поменять работу, то у нас для вас есть множество отличных вакансий в нашем новом проекте. Заходите и найдите работу мечты.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпогодасентябрь
1
0