Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.08.2018 08:00

Собраться к 1 сентября: миссия выполнима

Вторая половина августа - горячие деньки для родителей школьников. Еще хочется порадоваться последним денькам летних каникул, а впереди — сборы в школу. «Блокнот Ростов» подготовил шпаргалку для родителей, которые хотят справиться с этим заданием быстро и уложиться при этом в разумные суммы.

Где искать «правильный ранец» и чем его наполнить?

Хорошо, если ранец у вашего школьника остался с прошлого года, но это скорее исключение из правил. Да и ребенку приятнее идти в школу с обновкой, поэтому решено — ищем ранец, причем не только красивый, но и удобный. «Правильный» ранец можно распознать по нескольким признакам. У него ортопедическая спинка, повторяющая анатомические особенности тела ребенка, широкие регулируемые лямки.

спецпредложение-01.jpg

Удобно, если внутри будет несколько отделений, а снаружи предусмотрен кармашек, куда можно положить бутылочку питьевой воды. Обратите внимание: снаружи на ранце должны быть предусмотрены светоотражающие элементы. В магазинах сети «ОФИСКЛАСС» покупать школьные ранцы одно удовольствие — при широком выборе цены очень радуют.

бик_Монтажная область 1.jpg

Ручки и карандаши

Ручки и карандаши — главный рабочий инструмент школьника, поэтому экономить на нем нужно в последнюю очередь. Важно, чтобы ручка была не слишком громоздкой, удобно ложилась в руку ребенка, не скользила и не требовала лишних усилий для письма. Проверить все это можно опытным путем прямо в ближайшем супермаркете «ОФИСКЛАСС». И конечно, школьная канцелярия должна быть яркой. 
Нераздельный спутник ручки — простой чернографитовый карандаш. Обращайте внимание на обозначения. Буквы на гранях карандаша обозначают его твердость. Если собираете в школу первоклассника — выбирайте обозначение «НВ» - грифель средней мягкости. В магазинах «ОФИСКЛАСС» действует акция: при покупке трех карандашей BIC получите карандаш Эволюшн без ластика в подарок.

спецпредложение-01.jpg

Тетради

Кроме того, что тетрадей не бывает много, при их покупке родителям неплохо усвоить еще несколько правил. Например, листы бумаги в тетради не должны быть ослепительно белыми и блестящими, это утомляет зрение, как и яркие полоски или клетки. Лучше, если линовка будет серая, а цвет бумаги — приглушенно белым. Проследите, чтобы у тетради были отпечатаны поля. Чем плотнее обложка, тем лучше, но в любом случае потребуются обложки.

Обложки

Обложки для тетради можно купить сразу вместе с тетрадями — их размер обычно стандартный, ваша задача — выбрать плотность. Но имейте в виду, что даже плотные обложки обтрепываются на корешках, поэтому вряд ли будут выглядеть опрятно к концу года. Так что самые дешевые обложки чаще всего — самый оптимальный вариант. А вот обложки для учебников и рабочих тетрадей лучше примерять. Лучший вариант — прийти  в магазин "ОФИСКЛАСС" с учебником. Так вы точно не ошибетесь с выбором.

 Пластилин

Хороший пластилин распознать легко: он не пахнет, у него красивые сочные цвета, в коробке нет пятен жира, брусочки ровные, без трещин. Попробовать в магазине как хорошо смешиваются цвета, насколько он удобен в работе, у вас не получится. Просо запомните марку пластилина, который вас устроил по всем параметрам. Поверьте, за новой коробкой незаменимого материала для творчества вы вернетесь в супермаркет "ОФИСКЛАСС"очень скоро. 

Instagram---офис-класс_.jpg

Есть несколько универсальных советов, которые сделают покупки для школы приятными и необременительными. Выбирая начинку для ранца вашего школьника, не стесняйтесь рассмотреть товар, убедиться, что на нем есть бирка с указанием производителя, сроком годности. А чтобы получить дополнительную уверенность в качестве и приятные скидки, приходите за покупками к школе в магазины сети супермаркетов «ОФИСКЛАСС».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: 1 сентября  
1 сентябряОФИСКЛАССканцтовары в Ростове
0
0