Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2018 09:39

Со странными угрозами ростовчан заставляют менять коридорные электросчетчики за свой счет

Жителей микрорайона Темерник заставляют менять счетчики электроэнергии, стоящие на лестничных клетках, за свой счет.

В Северном микрорайоне по адресам Миронова 4/1 и Миронова 4/2 сотрудники Управляющей компании навязывают услуги по срочной замене электрических счётчиков. Стоимость услуг 1950 рублей. Действительно счётчикам уже более 10 лет. Но собственники негодуют - с какой стати они должны нести убытки. Ведь на данный момент электрооборудование находится в коридорах и доступ к ним свободен, а это, к слову, небезопасно.

- И навязывание услуг, по нашему мнению, незаконно. Пугают тем, что если мы не заменим в срочном порядке, то будут считать по среднему. И непонятно почему, - поделился своим мнением один из жителей дома Роман Николаев.

Помимо того, в доме на улице Миронова 4/1 лифт в ужасном состоянии - в полу дыры. Он скрипит. Каждый раз заходя в него, думаешь: домчим или нет. И мусорник возле подъезда, от которого зловоние. Хотя его давно можно было перенести за дом к автостоянке, там и место есть. Но до этого никому нет дела. В управляющую компанию «Коммунальщик Дона» обращаться бессмысленно, там просто собирают деньги и используют не по назначению.

- Любой вызов слесаря значит - готовь денежные средства. По поводу электроэнергии большинство собственников оплачивают строго по счётчикам и вовремя. Сколько может твориться беспредел со стороны управляющей компании? К тому же еще и на лестничных переходах холодина - стёкла отсутствуют, - поделились своими бедами жильцы.

«Блокнот Ростова» попытался прояснить для жильцов сложившуюся ситуацию и связаться с управляющей компанией. Но представители УК ответить на телефонный звонок не посчитали необходимым.

Ранее две молодые лже-газовщицы лишили всех сбережений жительницу Ростовской области. Пока одна из злоумышленниц «проверяла» счетчики и оборудование, отвлекая хозяйку жилища, вторая организовала инспекцию в ее шкафу. Стащив у пожилой дончанки 125 тысяч рублей, «газовщицы» поспешно удалились восвояси.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обратная связь  
СчетчикзаменанавязываниеРостовСеверныйТемерник
0
0