Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 14.01.2020 06:37

Снова пасмурно: рассказываем о погоде во вторник, 14 января

Во вторник, 14 января, ростовчан ожидает пасмурная погода с кратковременными прояснениями. Об этом сообщил областной гидрометцентр.

Ночью и утром будет дуть сильный ветер. Порывы достигнут 13 метров в секунду. Температура воздуха составит +2 градуса, но из-за ветра будет чувствоваться, что гораздо холоднее. Однако, по сообщению синоптиков, к 9 утра ветер должен утихнуть. Днем потеплеет до +4.

К вечеру температура понизится до 0…+1. Возможны осадки.

Напомним, по оперативному прогнозу МЧС, во вторник местами в Ростовской области возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах в холодных районах будет гололедица.

В народе считалось, что если 14 января тепло, то и лето будет хорошим. А если ночью разыграется метель или пурга, то год будет беспокойным.

Согласно приметам, в этот день запрещалось брать и давать в долг, а также считать мелкие деньги. Также нельзя ни на кого обижаться и вспоминать старые обиды.

Алина Лобанова.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погодапасмурноянварь
1
0