Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Здоровье, 08.02.2018 13:30

Смертельно опасный вид гриппа надвигается на Ростовскую область

По прогнозам медиков, грипп может прийти в Ростовскую область во второй половине февраля – с новой волной похолодания.

Донские врачи пока не бьют тревогу: в регионе не превышен эпидпорог, но если люди не будут беречь свое здоровье, то к концу февраля ситуация резко изменится. Медики предупреждают: переносить грипп на ногах – опасно для жизни. Основным осложнением заболевания в 2018 году стала тяжелая пневмония, с трудом поддающаяся лечению. Особенно опасен грипп для детей в возрасте до 10 лет. При первых симптомах: повышении температуры, боли в горле, слабости – стоит немедленно обратиться за медицинской помощью, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Десятки тысяч человек уже попали на больничный в Тамбовской, Липецкой и Саратовской областях. На сегодняшний день превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в девяти регионах России. От заболевания и его симптомов страдают и дети, и взрослые, многие учреждения закрыты на карантин, но и это не помогает предотвратить распространение болезни. Лучше всего, по мнению медиков, защищены те, кто вовремя сделал прививку.

Читайте также, в бюджетные учреждения, городские парки и магазины попадут только самые отчаянные инвалиды в Ростовской области. Финансирование региональной программы для людей с ограниченными возможностями «Доступная среда» сократят на четверть.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

гриппзаболеваниеврачиРостовская область
0
0