Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 08.10.2019 09:46

Слушаем Егора Крида, болеем за хоккеистов и смотрим «Гемини»: куда пойти в Ростове на этой неделе

Фуууу, октябрь – дождь, холод и ничего интересного. Как бы не так! Культурная жизнь Ростова бьет ключом и не собирается утихать даже в сырую погоду. 

Долой хандру и апатию, вперед – к любимой музыке, драйву и хорошему кино. Не знаете, с чего начать? Наша очаровательная ведущая Яна подготовила для вас афишу самых ярких событий. Поехали!

Вторник, 8 октября, – это отличный день для любителей музыки и холода. Правда, выбрать придется что-то одно.

– Холодная спортивная минутка. На «Ice Арене» ледовое побоище. Высшая хоккейная лига – «Кубок Шелкового пути». Хоккейная команда «Ростов» встречается 8 октября с командой «Ижсталь», 10 октября – с командой «Нефтяник» и 12 октября – с «Торос». Вперед, кондоры, – вдохновляет Яна. 

Встречи с командами «Ижсталь» и «Нефтяник» начнутся в 19:30, а с «Торосом» ростовчане схлестнутся в 13:00 часов на проспекте Коммунистический, 36/4.

120A8596.jpg

Альтернативный вариант провести вечер 8 октября – прийти на концерт «Симфро-рок». Организаторы обещают не только классическую, но и более тяжелую, рок-музыку для меломанов. Ростовские музыканты исполнят хиты культовых групп Queen, Aerosmith, R.E.M., Kiss, Pink Floyd и многих других.

maxresdefault.jpg

– 8 октября в Музыкальном театре – праздник для всех. Вы сможете услышать не только приятную, но и качественную рок-музыку. Вы, конечно, догадались, это – «Симфо-рок-2». Приходите! – пригласила Яна.

В шоу, которое начнется в 19:00 часов, задействованы почти две сотни артистов: солисты, хор и детская хоровая капелла. Место встречи – улица Большая Садовая, 134.

В среду, 9 октября, ростовчанки смогут спеть с Егором Кридом, который ушел от BlackStar, вернул свое имя и теперь занимается сольной карьерой. Красавчик мечтает покорить не только российских, но и зарубежных фанаток, дружит с известным рэпером Asap Rocky и сочиняет новые хиты.

– На концертной площадке «Экспресс» свои хиты исполнит Егор Крид. Сердцеедки, не играйте с ним в русскую рулетку.

Концерт состоится в 19:00 в КСК «Экспресс» на улице Закруткина, 67а.

orig.jpg

Если сладкие хиты о любви – не ваш конек, то приходите послушать настоящий рок с Кипеловым, который выступит в среду, 9 октября, в Конгресс-холле ДГТУ на Гагарина, 1. Музыкант приедет не один, а с оркестром, чтобы подарить ростовчанам необычное звучание любимых песен и, конечно, исполнит любимый трек «Я свободен!» Начало концерта – в 19:00 часов.

kipelov.png

Четверг, 10 октября, – самый настоящий день кино. Известно, что американские зрители пришли в восторг во время предпоказа фильма «Гемини». Почему? В нем сыграл Уилл Смит – целых два раза! А еще в картине, снятой в 3D-формате, на рекордной скорости – 120 кадров в секунду, потрясающие визуальные эффекты, которые помогают сделать ее более реалистичной и яркой.

462851.jpg

– С 10 октября во всех кинотеатрах страны вы сможете посмотреть триллер «Гемини». Два Уилла Смита в одном фильме. Молоденький жаждет смерти старенького. Кто останется в живых? Узнаем же, кто победит, – заинтриговала Яна.

Главный герой фильма всю жизнь проработал наемным убийцей и теперь его преследует чудовище – он сам, но только 20 годами моложе. Его режиссеры создали с помощью компьютерной графики.

В пятницу, 11 октября, можно смело посвятить свое время семье и отвести малышей на интересный спектакль «Марьюшка и Баба-яга» в Ростовский государственный театр кукол на переулок Университетский, 46. Организаторы используют милые перчаточные куклы, которые покажут чудесные превращения под великолепную музыку.

Главная героиня, Марьюшка, идет в темный лес, чтобы спасти своего сына Ванюшу. Мальчик сбежал из дома и попал в беду – злая Баба-яга превратила его в зверя лесного. Конечно, молодой маме помогут сказочные герои и добро обязательно победит. Ведь это сказка.

589565.jpg

В субботу, 12 октября, ростовчане смогут увидеть балет «Эсмеральда», поставленный легендарным отечественным артистом и балетмейстером Владимиром Бурмейстером. Его вдохновил роман «Собор Парижской Богоматери» Виктора Гюго.

Потрясающий спектакль любим зрителями уже 70 лет, в нем есть захватывающий сюжет, отточенная до совершенства классическая хореография, грандиозные декорации и яркие костюмы. Горожан ждут в 19:00 часов в Музыкальном театре на улице Большая Садовая, 134.

1024px-Жанна_Богородицкая_Китри_в_полете.jpeg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
1
0