Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2021 19:27

Слушаем «Человеческий голос», осваиваем «Нулевое время» и ищем «Доктора Айболита»: куда пойти в Ростове на этой неделе

Последняя неделя – и наступит долгожданное лето. Запасаемся легкой одеждой и яркими эмоциями вместе с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В среду, 26 мая, в историческом парке «Россия – моя история» можно увидеть выставку «Нулевое июня», посвященную началу летних каникул.

– Развлекательная экскурсионная программа для школьников разработана сотрудниками музея в виде интеллектуально-шуточного виртуального путешествия по страницам социальных сетей исторических персонажей. Традиционная история на новой выставке превратилась в крутой сторис, где можно обсудить наряды Екатерины Великой, прочитать новости о победах Суворова и даже помочь отправить в бан аккаунт Чингисхана, – говорят создатели выставки.

Экспозиция будет открыта до 1 июня. Экскурсионные программы проводятся в 09:00, 11:00, 13:00 и 15:00. Длительность 90 минут. Музей находится на проспекте Шолохова, 31 «И». Встреча стартует в 18:00 часов. Возрастной рейтинг: 12+.

jywBZsDtuco.jpg

В четверг, 27 мая, в ростовском областном музее краеведения можно увидеть экспозицию «Век Шанель».

– На выставке представлена история аромата, созданного в 1920 году парфюмером французского происхождения Эрнестом Бо. Родившись в Москве, Эрнест Бо стал парфюмером на российской парфюмерной фабрике «Ралле и К» и создал там несколько ароматов, например, «Букет Наполеона». После революции 1917 года он иммигрировал во Францию. Благодаря встрече с великим князем Дмитрием Романовым, происходит его знакомство с Коко Шанель, – говорится в анонсе. 

Гостей ждут на улице Б. Садовая, 79. Возрастной рейтинг: 6+.

Screenshot_5.png

В пятницу, 28 мая, в ростовском частном театре «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ» состоится спектакль «Человеческий голос». Эта неоднозначная монопьеса написана одним из крупнейших писателей французской литературы Жана Кокто.

– Тонкая как аромат духов атмосфера, легкость, но в то же время поразительная глубина - на сцене театра «Человек в кубе» совсем скоро появится спектакль, который закружит, очарует и разоружит каждого, кто его увидит! – пообещали организаторы.

Спектакль начнется в 20:00 часов на улице Большая Садовая, 66/37. Возрастной рейтинг: 18+.

je1IROyIQEw.jpg

В субботу, 29 мая, наступило самое время провести день с младшими членами семьи. Для них на сцене театра кукол им. Былкова поставят произведение по мотивам сказки Корнея Чуковского «Доктор Айболит».

– Зрители вовлекаются в представление, что позволяет всем почувствовать себя частичкой этой доброй сказки. В спектакле использованы яркие планшетные куклы. Красочные декорации и весёлая музыка помогают зрителям путешествовать вместе с персонажами. А всем известная сказка учит быть добрым, храбрым и всегда приходить на помощь тем, кто в этом нуждается, – рассказали в театре.

Сказку покажут в 11:00 и 13:00 часов. Возрастной рейтинг: 6+.

3-5.jpg

В воскресенье, 30 мая, состоится показ первой серии перформанс-проекта «Перцепция» танцевального коллектива «Позиция», который показывает, каких высот может достигнуть коллаборация художников и танцоров.

– «Перцепция:КАП» – это исследование внутреннего и внешнего мира человека, обозримого и духовного. Его областей восприятия и возникающих в них противоречий. Среди пульсаций света и глубины теней мы выявляем разные стороны человеческих взаимоотношений, приходя к пониманию: то, на что мы смотрим, отличается от того, что видит каждый из нас, – рассказали организаторы.

Горожан ждут в театрально-выставочном центре MAKARONKA. Перезапуск по адресу: 18-я линия, 8. Начало в 20:00 часов. Возрастной рейтинг: 18+.

eA72zYi2PBo.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0