Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 23.01.2019 10:19

Случаи заболевания смертельными вирусами выявлены в Ростовской области

Более 11 тысяч случаев заболевания ОРВИ за неделю зафиксировано в Ростовской области.

Такие цифры приводит региональное управление Роспотребнадзора. В докладе уточняется, что это на 33,5% меньше эпидпорога.

- На неэпидемическом уровне сохраняется заболеваемость и в Ростове-на-Дону, где зарегистрировано более 3,6 тысяч случаев, показатель на 10 тысяч населения составил 32,5, что ниже на 36,4 % эпидемического порога, - говорится в сообщении.

По данным мониторинга за гриппом и ОРВИ в регионе, вирусы гриппа определены в 26 случаях и представлены двумя штаммами — гонконгским и свиным.

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области напоминает об основных мерах профилактики гриппа и ОРВИ:

  • Зимой не забывайте о витаминах, особенно это касается детей, подростков, беременных женщин, пожилых людей, а также граждан с хроническими заболеваниями сердца, легких и почек;

  • При кашле и чихании рекомендуется прикрывать нос и рот одноразовыми платками и выбрасывать их в урну после использования;

  • Применяйте индивидуальные средства защиты органов дыхания (маска), она защитит вас от инфицирования. Не стоит также забывать, что менять маску нужно через каждые 3-4 часа.

  • Совершайте прогулки на открытом воздухе 2 раза в день не менее 2 часов;

  • В случае появления признаков болезни (подъем температуры тела, кашель, насморк, боль в горле, боль в мышцах и др.) необходимо обратиться к врачу, вызвав его на дом. Не следует заниматься самолечением.


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

РостовОРВИРостовская область
0
0