Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.11.2020 20:00

Следком попросили проверить больницу в Шахтах после очередного кислородного скандала

Следком попросили проверить больницу в Шахтах после очередного кислородного скандала

Екатерина Гордон направила запрос в Следком Ростовской области. Фото: Екатерина Гордон / Instagram.com

Правозащитница Екатерина Гордон направила в прокуратуру Ростовской области официальный запрос с требованием проверить ситуацию в БСМП города Шахты, где скончался мужчина, писавший своей семье о перебоях с кислородом.

— Прошу провести проверку по фактам оказания медицинских услуг ненадлежащего качества в городской больнице имени Ленина в Шахтах, — говорится в запросе на имя руководителя Следственного управления Следственного комитета Ростовской области Аслана Хуаде.

Родственники умершего в ковидном госпитале Шахт мужчины обращались в администрацию города с просьбой разобраться в конкретной ситуации с кислородом в больнице, но им ответили отписками об исполнении контрактов и затратах на кислород.

Родственники умершего обратились в редакцию «Блокнот Ростов» на днях. Две недели назад они потеряли отца и мужа. Он умер в местном ковидном госпитале с поражением легких 70%. Как утверждают родные, перед смертью мужчина посылал им сообщения о том, что не хватает кислорода — «кончились баллоны», и они считают, что это сыграло в его смерти не последнюю роль. Власти Шахт отчитались, что кислород в медучреждение поставляют в штатном режиме. Но родственники погибшего предполагают, что в медучреждении больше пациентов, чем рассчитано, и из-за этого возникают проблемы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьШахтыкоронавирусСледственный комитетковидный госпиталькислород
2
1