Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 10.05.2017 10:37

Схема движения в донской столице меняется из-за благоустройства «Ростов-Арены»

В Ростове ограничат движения в связи с благоустройством территорий, прилегающих к стадиону «Ростов-Арена».

Сегодня, 10 мая, об изменениях в схеме движения сообщил городской департамент автодорог. Изменения затронут улицу Пойменную в промежутке от дома 1б до дома 1г. С 15 мая невозможно будет осуществить въезд на отрезок Пойменная - Темерницкий мост при движении от Батайска, от временной дороги в сторону шоссе Восточное.

- Причиной ограничения станет начало работ по благоустройству восточной и западной территорий стадиона «Ростов-Арена» на улице Левобережной и интенсивным подвозом строительных материалов, - сообщили в городском департаменте транспорта.

Кардинальные меры по ограничению движения приняты в связи с тем, что на территории нового стадиона планируется обустроить три подхода - западный, восточный и южный. Администрация города выделила на эти нужды 1,3 млрд рублей. В эту сумму входит инженерная подготовка, строительно-монтажные работы и технологическое присоединение к сетям.

С восточной стороны уже завершено возведение основных пешеходных путей с благоустройством прилегающих территорий. Были выделены даже места для посадки и высадки из шаттлов. А в южной части планируется устройство площадок для высадки пассажиров, автомобильные парковки, пешеходные объекты.

Все работы по благоустройству должны быть завершены к 1 ноября.

Ранее сообщалось, что ограничение движения на проспекте Стачки в связи с ремонтом моста спровоцировало большие заторы. Согласно сервису "Яндекс-пробки", загруженность дорог составляет 7 баллов. Многие автомобилисты, особенно проживающие в районе ЗЖМ, опоздали на работу, поскольку в районе самого проблемного места скорость движения составляет всего 3 км/час. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДорогаограничениеРостов-АренаРостов
0
0