Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 10.05.2017 10:08

Убийственным для утреннего трафика в Ростове оказалось перекрытие полосы моста на проспекте Стачки

Утро первого дня короткой рабочей недели в Ростове сделали напряженным гигантские пробки, возникшие из-за непогоды и ремонта моста на Стачки.

Сегодня, 10 мая, тысячи автомобилей ростовчан попали в многокилометровые транспортные заторы. Согласно сервису "Яндекс-пробки", загруженность дорог составляет 7 баллов. Многие автомобилисты, особенно проживающие в районе ЗЖМ, опоздали на работу, поскольку в районе самого проблемного места скорость движения составляет всего 3 км/час. На прилегающих магистралях скорость потока колеблется от 3 до 7 км/час. 

Ответ на вопрос, почему обычный дождь вызвал такой дорожный затор, попавшие в пробку получают только въезжая на мост на проспекте Стачки. Сегодня с утра здесь идут ремонтные работы, из-за которых перекрыта одна полоса движения. Даже в обычные дни по утрам здесь собирались пробки, а минус одна полоса стала просто убийственной для трафика.

Стоящие в пробке водители активно изливают свой гнев в соцсетях, но понимают, что выходов из ситуации у них немного. Совет «Покупайте вертолет или копайте метро» звучит не очень реалистично.

пробки стачки.png

Масштабный ремонт моста на проспекте Стачки в Ростове-на-Дону начался накануне Дня Победы и продлится до сентября. На участке от улицы Портовой до площади 5-го Донского Корпуса во время ремонта планируют полностью заменить асфальтовое покрытие, восстановить изношенный бетон и отремонтировать деформационные швы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пробкиСтачкиРостов
0
0