Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2018 22:36

Скандальный режиссер из Ростова получил «Золотую Маску»

16 апреля художественный руководитель московского театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников награжден как лучший оперный режиссер за постановку "Чаадский" в "Геликон-опере".

Церемония вручения Российской национальной театральной премии "Золотая маска" прошла на Новой сцене Большого театра в воскресенье. Приз за донского режиссера получил продюсер спектакля Павел Каплевич. Кирилл Серебренников находится в настоящее время под домашним арестом.

- Хочу выразить благодарность, что мы все так поддерживаем Кирилла и хочу выразить уверенность, что справедливость восторжествует. Кирилл, мы с тобой", - сказал Каплевич.

Лучшим спектаклем в категории "Оперетта/мюзикл" стал "Суинни Тодд. Маньяк-цирюльник с Флит-Стрит" Алексея Франдетти Театра на Таганке. За эту же постановку отметили режиссера и исполнителя главной мужской роли Петра Маркина.

- Теодор Курентзис стал лучшим в номинации "Лучшая работа дирижера в балете" (постановка "Золушка" пермского театра оперы и балета имени Чайковского), - сообщил interfax.ru.

Читайте также, как на Каннском фестивале покажут фильм о Викторе Цое скандально известного Кирилла Серебренникова из Ростова.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов"Золотая Маска"Кирилл Серебренников
0
0