Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2018 12:16

Скандальный блогер Варламов тяжелым танком критики проехался по книжке о ростовских маршрутках

Одно из издательств Ростова-на-Дону выпустило странную книжку "Городской транспорт", в ней рассказывается о пользе маршруток.

Это не единственная странность издания, вторая заключается в том, что оно предназначено для детей. Книга за 72 рубля возмутила известного российского блогера Илью Варламова, он яростно раскритиковал ее.

- Даже не знаю, как это комментировать, просто глупости. Маршрутка не может быть самым быстрым, как написал автор, транспортом после метро без выделенных полос. Любой рельсовый транспорт так или иначе будет быстрее и эффективнее маршрутки, - написал Варламов.

03.jpg

Еще одно названное преимущество - останавливаться вне предназначенных мест - блогера взбесило еще сильнее. По его словам, общественный транспорт должен быть предсказуемым: ходить по расписанию и не зависеть от прихоти водителя.

- Требуйте нормальный транспорт, а главное защищайте детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, - подчеркнул Илья Варламов.

С его точкой зрения согласился ростовский активист Артемий Зайцев.

- Маршрутки чаще всего ездят вне графика, в них почти всегда не залезть. Они отнимают пассажиров у нормального транспорта, которому остаются льготники и убытки. Маршрутки совершенно не нужны в городах с адекватной организацией дорожного движения, поэтому такие книги - полный бред, - рассказал "Блокноту" Зайцев.

Ранее Илья Варламов раскритиковал ростовских реставраторов. Блогер сделал вывод, что весь центр города - разрушающаяся и никому не нужна красота.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкнигамаршруткиВарламов
0
0