Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2017 21:32

Скандал вокруг памятника защитникам Донбасса раздувают намеренно, - эксперт

Установка памятника "Героям Донбасса" в парке Островского в Ростове обрастает скандальными подробностями. Инициатор установки памятника утверждает, что некие недоброжелатели сознательно дискредитируют саму идею.

По словам главы регионального отделения Союза добровольцев ДонбассаТимура Оккерта, появившийся накануне в месте установки памятник провокационный плакат - тщательно спланированная акция.

- В Ростове есть группа людей, которые готовы очернить все, что связано с Донбассом. Накануне они сначала выложили в соцсети свои фотографии рядом с плакатом, а уже потом в соцсетях появился этот же плакат на месте установки памятника, - рассказывает Тимур Оккерт. - Примечательно, что эти люди искажают не только идею памятника, но и распространяют неверную информацию о том, на какие средства он будет установлен.

Напомним, идею строительства памятника озвучили еще в конце августа. Первым об этом сообщил депутат городской думы Анатолий Котляров на своей странице в Facebook. Тогда же стало известно, что строительство будет вестись на средства благотворителей, которые не превысят полмиллиона рублей. Автор проекта Михаил Альков рассказал, что памятник будет выглядеть как стела с Георгиевским крестом на мраморном основании.

- Теперь в средства массовой информации и соцсети кто-то старательно вбрасывает слухи о том, что памятник строят на бюджетные средства, да еще и ради него снесли памятник пионерам. При этом в расчет не берут, что памятник пионерам исчез еще в девяностых. Но тот, кто хочет верить в этот откровенный бред, верит, - говорит Тимур Оккерт. Те, кто пытается очернить идею памятника и говорят, что место ему не в Ростове, забывают, сколько беженцев приютил Ростов, забыли, что для Донбасса это не просто точка на карте, это место, откуда ждут помощи и получают ее. Памятнику в любом случае быть, и мы не позволим спекулировать и набирать на этом политические очки далеким от помощи Донбассу людям.

Тем временем в горадминистрации подтвердили, что эскиз памятника «Героям Донбасса» направят в Управление культуры Ростова для рассмотрения на очередном заседании городской межведомственной комиссии по наименованию общественно значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий в Ростове.

Сегодня губернатор призвал массово лишать аптеки лицензии за продажу запрещенных препаратов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
ДонбасспамятникСоюз добровольцев ДонбассаРостовРостовская область
0
0