Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.08.2017 13:22

Более тысячи незаконных ларьков и павильонов «эвакуируют» с улиц Ростова

Изменения в нормативных актах, которые должны помочь справиться с незаконной торговлей, подготавливают власти Ростова-на-Дону.

Сейчас в донской столице насчитывается около 2,4 тысяч нестационарных объектов торговли и только 444 из них установлены законно. «Левые» ларьки и павильоны часто обнаруживаются во время проведения районных конкурсов на размещение торговых объектов. Приезжая на место, бизнесмены выясняют, что их земля уже занята.

По этой причине власти не смогли этим летом должным образом разыграть торговые точки под квас. Однако сносить незаконные постройки по закону никто не имеет права. Сначала бизнесменам дается 30-дневный срок на переезд, после чего следуют судебные волокиты, которые могут длиться до полугода. Поправки в нормативных актах позволят избежать длительных разбирательств с нерадивыми предпринимателями и дадут им возможность узаконить свою деятельность.

- Скорее всего, будет выбран один оператор, может несколько, на каждый район, у которого будет техника, стоянка для нее и пункт временного хранения. И буквально через несколько часов после выявления незаконно размещенного объекта торговли будет приниматься решение и проводиться его эвакуация, - прокомментировал ситуацию председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию Ростова Константин Тихонов.

Недавно памятник федерального значения «Парамоновские склады» в Ростове-на-Дону был продан с аукциона за 13,9 млн рублей. Начальная цена лота составляла 8,5 млн.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ларькипавильоныРостов-на-Донусносторговляпредпринимателибизнес
0
0