Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2018 13:23

Скандал с увольнением учителя набирает обороты: чиновники пообещали навести порядок в техникуме в Ростовской области

Первый заместитель губернатора Игорь Гуськов на встрече с коллективом таганрогского техникума поручил разработать предложения по перспективам развития учебного заведения.

После того, как скандал с увольнением заслуженного педагога Виктора Макаренко, посмевшего рассказать о проблемах ростовской системы образования, разгорелся на всю страну, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил областным чиновникам разобраться в ситуации и наконец выслушать учителей. На «место происшествия» оперативно выехали сотрудники областного министерства образования во главе с Игорем Гуськовым и представители администрации Таганрога, которые узнали о проблемах, приведших к конфликту.

– По поручению губернатора Василия Голубева создана рабочая группа, подано обращение в Государственную инспекцию по труду в Ростовской области, – сообщил присутствующим Игорь Гуськов, поручив представителям минобра в кратчайшие сроки провести процедуры проверки фактов увольнения честного педагога.

Игорь Гуськов поставил задачу подготовить предложения по перспективам развития техникума, в том числе и увеличения числа студентов, сообщает пресс-служба донского правительства.

Читайте также, донской губернатор поручил разобраться со скандальным увольнением написавшего Медведеву педагога.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГолубевГуськовпоручениепедагогМакаренкоувольнениеТаганрогРостов
0
0