Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.05.2023 19:50

СК РФ возбудил уголовное дело после обрушения трибуны на Гребном канале в Ростове

По факту обрушения трибуны на Гребном канале 30 мая, в результате которого погибла женщина, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома по Ростовской области.


«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека)», — говорится в сообщении ведомства.

Погибшей, как сообщает telegram-канал DonMash, стала батайчанка Людмила Алиева. Женщина приехала поболеть за сына. По данным канала, когда конструкция обрушилась, Людмила сильно ударилась головой, ей раздробило грудь. От полученных травм женщина скончалась.

Также сообщается, что число пострадавших выросло до 21 человека. Большая часть из них (15 человек) — это юные футболисты. Один из мальчиков находится в крайне-тяжелом состоянии, у него раздроблена голова и сейчас медики проводят операцию.

Примечательно, что когда судья матча отвечал на вопросы журналистов, то его неожиданно увела женщина, которая не представилась. Вероятнее всего это была сотрудница областной спортивной школы №5, на территории которой и проходили соревнования.

Министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян тоже не стал называть виновных, отметив, что во всем разберется следствие. 

Остается непонятным, почему после начавшейся грозы детей и родителей не увели в помещение.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгребной каналпроисшествие
1
0