Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 30.06.2014 12:33

СК РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела территории Ростовской области со стороны Украины

СК РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела территории Ростовской области со стороны Украины
По версии следствия, украинские военные целенаправленно обстреляли населенные пункты и МАПП Гуково.


Следственный комитет России по Южному федеральному округу возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц по статье «Покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом».

По версии следствия, 28 июня военнослужащие Вооруженных сил Украины, члены «Национальной гвардии» и боевики «Правого сектора» с территории Украины обстреляли снарядами населенные пункты Ростовской области.
Под огонь попали поселок Шахты-24, город Гуково, хутор Васецкий Красносулинского района, а также таможенный пункт Гуково.
- Стрельба велась с целью умышленного причинения смерти находящимся там лицам. На расстоянии примерно 20 метров от ворот домовладения № 105 по улице Колхозной хутора Васецкого, в котором проживает семья из трех человек, обнаружены следы попадания в виде воронки, в которой найдено не менее 11 металлических фрагментов снаряда, - сообщили в Следственном комитете России. - Также в результате обстрела не менее чем в десяти местах повреждена стена дома. Кроме того, частично пострадало домовладение, расположенное в поселке Шахты-24. Кроме того, имеются повреждения на административном здании таможенного пункта Гуково и множественные осколочные повреждения от снаряда в служебном помещении.

При этом в СК РФ отмечают, что жертв удалось избежать только лишь благодаря тому, что все пострадавшие успели укрыться от обстрела в безопасных местах.
Уточняется, что для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа. Проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление лиц, производивших обстрелы, а также тех, кто отдавал им приказы.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГуковоМАПП ГуковоРостовская областьСК РФУкраина
0
0