Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2021 15:45

Сити-менеджер Логвиненко заявил, что «Ростовский морской порт» не место на Береговой

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко заявил, что международный порт должен переехать на левый берег Дона. Об этом он сообщил в интервью «Коммерсантъ-Юг».

— Безусловно, международный морской порт крайне важен для экономики города. Но это вовсе не означает, что он должен быть именно в том месте, где находится сейчас. У него должна быть своя большая территория, должны быть возможности для развития. В центре города таких возможностей нет. Вот если порт будет располагаться на левом берегу Дона, то для Ростова это будет только лучше: налоги, зарплаты, экономика — все сохранится. И порт там будет к месту. А правый берег, пожалуйста, отдайте для горожан, — заявил Логвиненко.

При этом глава администрации считает, что это вполне нормально, что город приходит и просит: «Вы не вписываетесь в стратегию города. До свидания!».

— Именно так: «До свидания», а не «Прощайте». Но мы это уже проходили. Например, когда говорили о реконструкции моста на Малиновского, местный бизнес тоже был против. Предприниматели говорили, что им не интересно это расширение. И что в итоге? Мы выкупили участки и реализовали проект. Теперь по факту здесь даже не один новый мост, а два, — отметил сити-менеджер

При этом судьбу недовольного бизнеса Логвиненко почему-то не уточнил. Впрочем, как и то, за какую сумму город готов выкупить территорию порта.

Напомним, что ранее руководство ООО «Ростовский порт» на слушаниях раскритиковало проект продления набережной. По их словам ранее речь шла о благоустройстве территории, а сейчас администрация хочет только проложить многополосную дорогу.  Комиссия администрации отметила, что данный вопрос уже решен и порту тут не место.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпортАлексей ЛогвиненкогородБереговаянабережная
0
3