Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.01.2021 13:00

Силовиков и губернатора Ростовской области попросили не допустить насилия во время протестов 23 января

В субботу, 23 января, в разных городах России пройдут митинги в поддержку Навального. Исключением не стал и Ростов, где жители также собираются выразить свой протест. «Партия Роста» опубликовала обращение, в котором попросила полицейских и власти города и региона не допустить насилия над гражданами.

— Более 40 миллионов россиян всколыхнула история с дворцами и туалетными ершиками за сто тысяч рублей. Такого резонанса в нашей стране не было еще никогда. Никогда обвинения в коррупции не предъявлялись президенту страны. Никогда наши дети, дети будущей России так эмоционально и так массово не обсуждали дела взрослых в школах на переменах, — сказано в обращении.

Также в нем говорится, что люди выйдут на митинг, выражая свой протест не только запредельной роскоши, показанной в расследовании, но и всему тому, что происходит в нашей стране.

— Мы просим не допустить насилия и беззакония над своими земляками, над нашими детьми. Люди вправе выражать свою позицию, это наше неотъемлемое право, — следует из послания.

Напомним, что родителей ростовских школьников предупредили об ответственности за участие их детей в несанкционированных митингах в поддержку Навального.

Акцию протеста в поддержку Алексея Навального в Ростове собираются провести 23 декабря у Публичной библиотеки. Мероприятие, насколько известно «Блокнот Ростов», несогласованное.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Алексей НавальныйРостовмитингимитинг в Ростове
2
2