Силовики задержали полицейского при получении взятки от предпринимателя в Ростове
Фото: freepik.com
Читайте также:
- Стрельбу из окна по шумной толпе устроил в Ростове любитель домашнего караоке (05.09.2025 15:39)
- Четверым похитившим из бюджета более полумиллиарда рублей членам ОПГ смягчили приговор (05.09.2025 16:27)
- Молния попала в крышу дома и едва не убила хозяев в Ростовской области (05.09.2025 14:50)
- «Мы выставлены на аукцион»: ростовчане два месяца живут без горячей воды и газа (05.09.2025 12:00)
Следственный отдел по Кировскому району Ростова-на-Дону предъявил обвинение старшему оперуполномоченному управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области. Его подозревают в получении взятки в размере 1 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального Следкома.
По версии следствия, полицейский получил деньги от индивидуального предпринимателя за содействие в открытии реабилитационного центра и общее покровительство его деятельности.
После получения незаконного вознаграждения он был задержан сотрудниками УФСБ по Ростовской области. Суд по ходатайству следствия избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростове экс-полицейских осудили на восемь лет из-за взятки.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен