Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 18.02.2022 11:53

Силовики нагрянули с обысками в администрацию Новочеркасска

Утром 18 февраля в администрацию Новочеркасска нагрянули силовики. Они произвели выемку документов и опечатали несколько кабинетов на втором и третьем этажах здания.

В частности были опечатаны кабинеты финансового отдела, комитета по управлению муниципальным имуществом и кабинет заместителя главы администрации города по финансовым вопросам Елизаветы Жирковой.



Елизавета Жиркова Фото: администрация Новочеркасска

Источник «Блокнот Ростов» в правоохранительных органах региона подтвердил факт проведения обыска.

– Вопрос возник по бесплатно предоставленному в собственность земельному участку площадью 1178 кв м. Подозревают, что передача проведена с нарушением действующего законодательства, – отметил источник



Часть кабинетов опечатана Фото: "Блокнот"

Известно, что возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Дело возбуждено в отношении неустановленных сотрудников администрации.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новочеркасскобыскичиновникиуголовное дело
3
0