Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 03.05.2018 12:25

Штормовое экстренное предупреждение высочайшего класса объявлено в Ростовской области

Чрезвычайная пожароопасность пятого класса сохранится в северо-западных, центральных районах и Приазовье Ростовской области в ближайшие три дня.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону со ссылкой на Росгидромет. По данным специалистов в самой донской столице уровень пожароопасности в первые дни мая оценивается в четыре балла, что считается довольно высоким показателем.

Жителей Дона убедительно просят воздержаться от возведения костров на природе, быть предельно внимательными при обращении с огнем, не выжигать сухую траву и не бросать в лесу окурки и горящие спички. Особенно ростовчанам стоит быть бдительными в период с 4 по 6 мая, когда на территории региона будет действовать экстренное штормовое предупреждение.

- При необходимости обращайтесь по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01», - напомнили жителям Ростовской области в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Недавно пожилая женщина сгорела вместе со своим домом в частном секторе Ростова-на-Дону. Пенсионерке не удалось выбраться из огня.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МЧСэкстренное предупреждениеРостов-на-Донупожароопасностьогонь
0
0