Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.03.2018 22:10

3 года пополнял казенными деньгами баланс своего телефона хитрый сотрудник МЧС по Ростовской области

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи Министерства по чрезвычайным ситуациям по донской области. 

Сотрудник МЧС, используя свое служебное положение, ноября 2013 по октябрь 2016 года включал в распорядительные письма на оплату услуг сотовой связи свои личные два номера абонента сотового оператора с указанием завышенного  размера денежных средств, подлежащих зачислению на них и предназначенных для использования только на услуги связи. После прихода денег на указанные номера, мужчина переводил деньги на свою банковскую карту, а также банковские карты и номера абонентов своих родственников. В результате мошеннических действий МЧС по Ростовской области причинен ущерб в сумме более 590 тысяч рублей.

- Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием,  совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщило следственное управление Следственного комитета по Ростовской области.

Читайте также, как лже-полицейский обманул приятеля в Ростове на 300 000 рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМЧСмошенничество
0
0