Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 16.05.2018 21:32

Школьница из Ростовской области поборется в Москве за звание Чемпиона России по чтению вслух

Девочка из Таганрога вышла в финал Всероссийского чемпионата по чтению вслух "Страница 18".

Школьница Анастасия Шишинова поедет на финал в Москву, где на сцене школы-студии МХАТ поборется за звание Чемпиона России по чтению вслух среди старшеклассников. В мае организаторы проекта "Страница 18" выбирают сильнейших читчиков (так в проекте именуют участников) среди старшеклассников России в возрасте 14-17 лет.  По итогам первого полуфинала были отобраны три школьницы – из Архангельска, Нижнего Новгорода и Таганрога.

Девочки будут демонстрировать свои умения авторитетному жюри, в состав которого войдут известные артисты, преподаватели творческих учебных заведений, литературные критики и т.д. В Иркутске 19 мая определятся еще трое финалистов, представляющих Восток. К ним добавится победитель московского чемпионата, поэтому в итоге за звание чемпиона страны и главный приз в размере 300 000 рублей поборются семь самых талантливых читчиков.

Чемпионат будет проходит в напряженной обстановке, ведь участники заранее не знают, какое произведение и какой автор им попадется. К тому же организаторы стараются не использовать отрывки из произведений школьной программы. Основная задача – увидев текст впервые, выразительно прочесть его, быстро вникнув в суть, и постараться передать настроение и идею отрывка. Каждый раунд (их три) оценивает авторитетное жюри, которое следит за речевыми ошибками. Артистизм – немаловажная составляющая успешного выступления. Отборочные туры проводились более чем в 90 городах, количество участников превысило 50 000 человек. Попробовать себя в Чемпионате смогли все желающие в возрасте от 14 до 17 лет. Участие бесплатное и добровольное.

шишинова анастасия.jpgанастасия шишинова.jpg

Читайте также, как обидевшаяся на школу третьеклассница поставила на уши учителей и родителей в Ростовской области.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьталантдончкая школьницафинал
0
0