Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2018 20:00

Шесть ветропарков и крупнейший логистический комплекс появятся в Ростовской области до 2020 года

Сегодня, 10 сентября, состоялось заседание совета по инвестициям с участием губернатора Василия Голубева. На встрече шло обсуждение проектов компаний "ФМ Лоджистик" (Франция) и "ВетроСтройДеталь". 

На Дону запускаются два масштабных кейса. Французы инвестируют более 1,5 млрд рублей в строительство крупнейшего логистического комплекса в станице Грушевской Аксайского района. Будет создано около 200 рабочих мест. Стройка уже запущена. Ее окончание планируется в 2019 году. А также почти 1,1 млрд рублей будет потрачено на создание модульных стальных башен для ветроэнергетических установок мощностью от 2,5 МВт. На производстве будут открыты 61 рабочее место. 

- В Ростовской области появится, по сути, новая отрасль – ветроэнергетика. Среди инвесторов возникла даже конкуренция в этой сфере. Мы ожидаем, что до 2020 года в Ростовской области начнет работать шесть ветропарков, - сказал Василий Голубев.

В 2018 году из "губернаторской сотни"  уже реализовано девять проектов на общую сумму 18 млрд рублей.

Читайте также, как под Ростовом будет запущен новый вертолетостроительный кластер.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпроектинвестицииденьги100 губернаторских проектов
0
0