Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Культура, 10.04.2015 13:40

Сергей Жигунов научил Ивана Урганта говорить «по-ростовски»

Сергей Жигунов научил Ивана Урганта говорить «по-ростовски"

Знаменитый российский актёр и кинорежиссёр Сергей Жигунов в эфире программы "Вечерний Ургант" рассказал о съемках телесериала "Однажды в Ростове".

Во время беседы Иван Ургант поинтересовался у режиссера, чем же ростовчане отличаются от жителей других городов.

- Они "гэкают", - ответил Сергей Жигунов.

Как именно, - он продемонстрировал на спонтанно возникшей фразе "шо ты гонишь, гонщик?".

Однако в самом фильме ярко выраженного предикативного "г" зрители не увидят. Как объяснил Жигунов, который к тому же является продюсером сериала, не все актеры смогли перестроиться под такую речь, в результате однажды возникла комедийная ситуация:

- Один парень во время съемок сказал: "Жорик, шо ты думаешь за эти семечки". Второй ему ответил: "шо ты гонишь, гонщик". Потом приходит третий и говорит: "Здравствуйте, ребята!". Я смеялся когда это смотрел. Это было смешнее вашей передачи!

Когда гости студии и зрители студии наконец выяснили, как именно разговаривают в Ростове, возник следующий вопрос о жителях южной столицы. Иван Ургант сообщил, что у него есть информация, что существует "что-то", что может отличить коренного ростовчанина  от людей из других городов. Оказалось, что это умение по-особенному чистить рыбу.

Сергей Жигунов признался, что лично  показывал актерам, как именно это делать по-ростовски. Продюсер и актер сериала также добавил, что продемонстрировал съемочной группе, как правильно чистить раков. Во время этих тренировок не обошлось без пива. Правда, безалкогольного.

Сергей Жигунов родом из Ростова-на-Дону. После того, как он закончил среднеобразовательную школу и музыкальную школу имени Римского-Корсакова, поступил в Театральное училище имени Бориса Щукина. Спустя год его отчислили. По возвращению в Ростов играл в городском театре юного зрителя, а потом снова вернулся в Москву, в Щукинское училище.
   

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0