Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.12.2017 10:46

Серьезной опасности при пожаре подвергали посетителей рынков в Пролетарском районе Ростова

Сразу четыре рынка Пролетарского района Ростова-на-Дону были уличены в грубом нарушении правил противопожарной безопасности.

Посетители торговых площадей ежедневно подвергались угрозе при возможном возникновении пожара. Объекты не были оборудованы пожарной сигнализацией с автоматической передачей сигнала в специальные службы. Предназначенные для естественного освещения двери на лестничных клетках, находящихся на территории рынков зданий, не были застелены должным образом.

Системы автоматического пожаротушения, а также внутренние водопроводы находились в неисправном состоянии, что в случае ЧП могло создать большие трудности для работы спасательных служб.

- В связи с выявленными нарушениями, прокурором района руководству организаций внесено четыре представления об устранении допущенных нарушений, которые находятся на рассмотрении, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Пролетарского района города.

Накануне два человека сгорели заживо при пожаре в частном доме Ростовской области. Причины ЧП устанавливают эксперты спасательной службы.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
противопожарная безопасностьрынкиРостов-на-Донуторговые пощадинарушения
0
0