Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2018 08:00

Секрет голливудской улыбки раскрывает стоматолог

Привычная картина - кинозвезда, гордо шагающая по ковровой дорожке, широко улыбается в камеры. Актеры и актрисы не скрывают свои ровные белоснежные зубы, а эффектные снимки публикуют на обложках журналов. Людям, далеким от киноискусства, остается только завидовать природным данным и крепкой эмали. Многие и не догадываются, что большинство звезд, до того, как стали знаменитыми, имели далеко не самые белые и ровные зубы. Просто над их улыбкой поработал профессионал-стоматолог.

И если природа не наградила вас идеальными зубами, есть хорошая новость - создать улыбку мечты можно с помощью виниров. О них корреспондент «Блокнота Ростова» поговорил со специалистом-ортопедом стоматологической клиники World Dent Ангелиной Шипиловой.

- Множество голливудских актеров создают сияющую улыбку с помощью виниров. Расскажите, что же они из себя представляют?

- Виниры чаще всего их изготавливают из материала Emax. Это тонкие (0,3-0,7 мм) керамические и циркониевые накладки, которые устанавливаются на внешний слой зубов и замещают его. Виниры не просто защищают эмаль и делают ее прочнее, но и корректируют недостатки. Накладки отлично подходят тем, кто хочет изменить внешний вид, цвет и форму зубов, сократить расстояние между ними или сделать их гораздо светлее. У многих пациентов со временем зубы стираются, а накладки помогают решить и эту проблему, сохранив зубы на долгие годы. Восстановленный зуб становится прочнее и не выделяется остальных.

WhatsApp Image 2018-12-26 at 12.43.05.jpeg

- Сколько времени прослужат виниры после установки?

- Столько же, сколько сохранится зуб. Это порядка 15-20 лет. С возрастом костная ткань деформируется, но виниры останутся на месте. Их можно убрать, лишь спилив. Если накладка отошла от зуба самостоятельно, значит была ошибка врача, установившего ее и нарушение протокола. Кроме того, нужно помнить о стандартных правилах гигиены – ежедневной чистке зубов. Винирам повредит сильное воздействие – когда пациент кусает ногти или раскалывает зубами твердые продукты. Это также вредно проделывать и с родными зубами.

- Как проходит процедура?

- Установка виниров не вызывает дискомфорта и не занимает много времени. Посетить врача нужно будет только два раза. В первый раз стоматолог проведет консультацию и осмотр. Обязательно сделает санацию полости рта: почистит зубы от налета и кариеса, вылечит воспаления. Любые процедуры можно проводить лишь после чистки.

Специалист также сделает фотопротокол полости рта в разных положениях и диагностические оттиски, а техник в лаборатории смоделирует из воска временную конструкцию. Пациент сможет увидеть, как изменится его линия улыбки и какими зубы станут по цвету и форме. Во время второго визита врач проведет фиксацию виниров. Процедура безболезненна и делается под анестезией.

- Есть еще способы сделать зубы светлее и ровнее?

- Существуют способы, но они решают лишь отдельные проблемы. Например, выравнивает зубы, но не изменяет их форму брекет-система. Но ее нужно носить длительное время – иногда больше года, все очень индивидуально и зависит от состояния зубов. Их также можно отбелить. За процедуру они обычно становятся светлее на 1-2 тона. Но выровнять зубы таким образом нельзя. Виниры помогают решить все эти проблемы.

WhatsApp Image 2018-12-26 at 12.39.17.jpeg

- Существуют противопоказания для их установки?

- Да, но все они решаются со специалистом-ортодонтом. Среди противопоказаний - осложненный кариес, неправильный прикус и бруксизм, когда пациент непроизвольно скрипит зубами во сне. Это повышает риск сколов. После лечения человек может заняться установкой виниров. Кстати, возраст для установки накладок - не помеха. Сделать улыбку ровной и белоснежной можно в любом возрасте.

Если вы мечтаете о голливудской улыбке и ровных зубах, создать улыбку мечты вам помогут в стоматологической клинике World Dent.

Сайт: https://www.worlddentrostov.clinic/

ВК: https://vk.com/worlddent_rnd

ОК: https://ok.ru/group/54713816187007

Инст: https://www.instagram.com/world.dent_rnd/

ФБ: https://www.facebook.com/worlddentrnd/

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Здоровые зубы? Легко!  
винирыстоматологклиника World DentРостов
0
0