Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 24.11.2017 13:30

Секрет долголетия и счастья раскрыла прожившая целый век ростовчанка

Жительница Ростова-на-Дону Мария Томилина, отметившая недавно вековой юбилей, получила приз на конкурсе "Моя прекрасная бабушка".

Финал конкурса состоялся вчера, 23 ноября. По его итогам были награждены десять самых ярких участниц, в том числе и Мария Михайловна, которой 18 октября исполнилось сто лет. У долгожительницы двое детей и столько же внуков и правнуков. "Блокноту" женщина рассказала о секрете своего долголетия и счастья.

- Мой секрет - добрые, заботливые и любящие родственники, которые хорошо относятся ко мне. Дети, внуки, правнуки... Они у меня замечательные, и с простыми жизненными позициями. Правда, не всегда слушают мои советы, хотя иногда они им нравятся. Но из-за этого мы никогда не ругались, стараемся находить компромисс. Вообще, счастливая семья имеет большое значение в жизни человека.

По словам Марии Михайловны, которая в своем почтенном возрасте выглядит, как грациозная молодая леди, ее жизнь всегда была интересной насыщенной.

- Именно поэтому я не могу назвать какие-то самые яркие события в ней. Не люблю усложнять и смотрю на всё с оптимизмом, как и мои близкие люди. Оптимизм - большое дело! - сказала корреспонденту нашего издания Мария Томилина.



Ранее ветеран из Ростова Валентин Отченашенко получил квартиру после пожара. Жилье ему выделили в маневренном фонде.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТомилина100 летвековой юбилейбабушка
0
0