Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2015 11:22

Сегодня жители Ростовской области отметят международный день антиядерных акций

Сегодня жители Ростовской области отметят международный день антиядерных акций
«Мы выбираем будущее без радиации!» — под таким девизом ежегодно 9 ноября в мире проходит Международный день антиядерных акций.

Сегодня, экологи и просто неравнодушные к данной проблеме граждане могут выступить с протестми против развития атомной энергетики и за повышение её безопасности.

Россияне присоединились к антиядерным акциям одними из первых — ещё в 1990-х годах. Особенно острой эта тема недавно стала для жителей донского региона.

Сегодня, дончане продолжают подписывать петицию против строительства в селе Большие Салы хранилища ядерных отходов, которое планируется ввести в эксплуатацию в августе следующего года.

Хотя, Денис Плещенко, начальник управления по коммуникациям «РосРАО», развеял все пугающие мифы, которые сложились о новом объекте и объяснил, что туда будут свозится только низкоактивные и особо низкоактивные отходы, дончане все же перестраховываются и не прекращают сбор подписей.

Согласно утвержденному Президентом РФ правилу о рассмотрении Госдумой интернет-петиций, набравших более 100 тысяч подписей, у жителей Ростовской области есть все шансы «протащить» законопроект на обсуждение депутатов. На данный момент против постройки проголосовали 52368 неравнодушных жителей области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьантиядерные акциипетиция
0
0