Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2022 20:00

Сегодня день рождения отмечает президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц

Сегодня, 6 апреля, свой день рождения празднует президент футбольного клуба «Ростов» Арташес Арутюнянц. Ему исполнилось 48 лет.

— С Днём рождения, Арташес Владимирович! Тренерский штаб, футболисты, а также работники клуба от всей души желают вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов в личных делах, а также побед нашей любимой команды! — написала пресс-служба клуба в соцсетях.

Арташес Арутюнянц родился 6 апреля 1974 года в Ростове-на-Дону. После окончания школы поступил в Белгородский университет потребительской кооперации по специальности экономика и управление на предприятии. Личность он абсолютно не публичная, широкую известность получил только после того, как решил бросить заксобрание и с головой погрузиться в футбол. 

Первым местом работы Арутюнянца, согласно официальной информации, была должность замдиректора ОАО «Радуга». Там он проработал с 1993 по 1998 годы. В 2003 году он стал генеральным директором «Промышленно- инвестиционная компания «Южный Регион». В 2008 году компания прекратила деятельность, а Арутюнянц стал гендиректором «Финансовые технологии». Там он проработал всего год, а затем компания также была ликвидирована.

С 2009 по 2011 года Арташес Арутюнянц официальных должностей нигде не занимал. При этом в данный период времени он стал совладельцем целого ряда компаний. В частности, ему одно время принадлежало 78,8% долей в ООО «Калистер», зарегистрированном в Ярославле. В Каменск-Шахтинском он владел 50% компании ООО «Финторг», которая занималась торговлей продуктами и табаком. Обе компании сейчас ликвидированы.

В июне 2017 года Арташес Арутюнянц стал новым президентом ФК «Ростов». Это было достаточно неожиданным решением, так как раньше он в покровительстве футболу замечен не был. Однако оказалось, что бизнесмен давно уже был преданным поклонником команды.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФК "Ростов"день рожденияпоздравленияАрташес Арутюнянц
1
0