Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2018 14:04

Счастливые дончане смогут прокатиться в аэропорт «Платов» на электричке в Ростове

Высокоскоростная электричка будет курсировать из донской столицы в аэровокзал в 2035 году.

Для того, чтобы обеспечить быстрым транспортом жителей Дона, планируется построить высокоскоростную железнодорожную магистраль «Москва – Ростов-на-Дону – Адлер», которая позволит добраться из донской столицы в столицу российскую всего за 4 часа. Тогда, как в нынешних условиях такой путь занимает более 15 часов. Общая протяженность магистрали превысит 1600 километров, а в нашем регионе выстроят участок в 340 километров. Предполагаемая дата начала строительства – 2024 год.

«Данной магистралью предусмотрены промежуточные остановки, одна из которых – остановка «Аэропорт Платов». Поезда на высокоскоростной магистрали будут способны развивать скорость более 200 км/ч. В Ростовской области также поезда будут делать остановки в Шахтах и Каменск-Шахтинске, – сообщил заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков.

Сейчас пассажиры могут добраться в новый аэропорт по федеральной трассе М-4 «Дон» за час, без учета пробок и погодных условий. Их довезут микроавтобусы, которые курсируют от Главного и Пригородного автовокзалов.

Ранее мы писали, авиакомпании сокращают рейсы и молча обходят стороной аэропорт «Платов» в Ростовской области. Со сменой места дислокации аэропорта сборы выросли в несколько раз, став самыми высокими в России.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АэропортПлатовэлектричкамагистральРостовская область
0
0