Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 28.11.2016 11:40

Сборная России по гандболу с ростовскими спортсменками финишировала третьей в международном турнире «Золотая лига»

Три игрока ГК «Ростов-Дон» в составе женской сборной России по гандболу финишировала третьей на международном турнире «Золотая лига», который накануне завершился в Норвегии.

В итоговой игре россиянки уступили хозяйкам площадки со счетом 26:28. Гандболистка Анна Вяхирева смогла забросить в игре четыре мяча, Ксения Макеева – три, Анна Сень отличилась один раз.

Получить очки в турнире нашей сборной позволила одержанная в первом туре победа над командой Франции. В своем втором матче российская сборная проиграла датчанкам. В итоге у россиянок два очка и третье место.

Первое место «Золотой лиги» заняла команда Норвегии, набравшая шесть очков. На второй строчке – сборная Дании, замкнула турнирную таблицу сборная Франции.

Российские гандболистки получили несколько дней выходных. Для финального этапа подготовки к чемпионату Европы команда соберется в подмосковном Новогорске 1 декабря, еще через три дня сборная отправится в шведский Хельсингборг.

В декабре россиянки проведут первый матч Евро–2016 против команды Хорватии. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону