Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.12.2017 14:30

Сборная Хорватии с кудесником Модричем сыграет в Ростове на ЧМ-2018

Второй сборной в цикле материалов о гостях Ростова на чемпионате мира-2018 стала национальная команда Хорватии.

Хорваты пробились на мундиаль не без приключений, лишь через дополнительные игры. Заняв в своей отборочной группе вторую позицию, балканские футболисты попали в стыковые матчи, где сразились с Грецией. Там Хорватия проблем не испытала, исход двухматчевого противостояния был решен еще в первом поединке - греков в Загребе повергли 4:1. На групповом этапе "шашечные" (цвет формы - прозвище) опередили Украину, но уступили исландцам.

Говоря о сборной Хорватии по футболу, нельзя не вспомнить об их значимой для России победе - над англичанами в Лондоне. В далеком 2007 году наша команда была на грани непопадания на Евро-2008 и находилась позади Англии, хорваты же к тому моменту решили все свои вопросы и заняли уверенное первое место в группе. Братья-славяне помогли россиянам и обыграли Бекхэма и ко.

Результат в квалификации: второе место в отборочной группе I зоны "Европа". 20 очков, разница мячей - 15:4.

WhatsApp Image 2017-12-04 at 13.00.17.jpeg

Главный тренер: Златко Далич, 51 год. В октябре 2017 года сменил на этом посту уволенного за неудовлетворительные результаты Анте Чачича.
Капитан и главная звезда: Лука Модрич, полузащитник испанского клуба "Реал Мадрид". Стоимость футболиста составляет 40 миллионов евро, зарплата - 9,3 млн евро в год (около 650 миллионов рублей).

модрич.jpg
Лука Модрич

далич.jpeg
Златко Далич

Другие известные футболисты: Иван Ракитич ("Барселона"), Иван Перишич ("Интер" Милан), Марио Манджукич ("Ювентус"), Никола Калинич ("Фиорентина").

Матчи сборной Хорватии в группе ЧМ-2018:

против Нигерии 16 июня (в Калининграде);
против Аргентины 21 июня (Нижний Новгород);
против Исландии 26 июня (в Ростове-на-Дону).

Ранее "Блокнот" рассказал о сборной Бразилии. Главная звезда "пентакампеонов" Неймар получает больше двухсот миллионов рублей в месяц.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: ЧМ-2018 в Ростове  
Ростовчемпионат мирафутболХорватияМодрич
0
0